Kinoprogramm Berlin am 03.12.2016

kinoprogrammierer.de zeigt, welche Kinofilme in Berlin in deiner Nähe laufen.

Ein Klick auf ein Kino im Stadtplan öffnet dessen Programm, so daß du Filme und Vorführungszeiten siehst. Kursive Zeiten zeigen eine Originalfassung an. Filmtitel und Kinoname führen in der Regel zu Links mit Rezensionen und weiteren Infos.

Du kannst Filme in die persönliche Auswahl übernehmen, indem du auf deren Uhrzeit klickst. Jede Auswahl hat eine eindeutige URL, die du mit Freunden teilen kannst.

Auswahl

Hier kannst du Vorführungen von der Karte mit einem Klick auf deren Uhrzeit hinzufügen (z.B. 20:00).

Bitte etwas Geduld, die Karte wird geladen. Falls nichts passiert, muß eventuell Javascript aktiviert werden. Falls das nicht hilft, sag bitte bescheid unter: info@kinoprogrammierer.de
03.12.2016
1 Acud Berlin
Veteranenstr. 21 52.533147 13.401244
Toni Erdmann 21:00
Welcome to Norway 19:00
2 Adria Berlin
Schloßstr. 48 52.454184 13.317661
Willkommen bei den Hartmanns 20:00
4 Alhambra Berlin
Seestr. 94 52.550424 13.351493
Dag II (2016) 19:55
Ikinci Sans 19:50
Phantastische Tierwesen und ... 19:20 20:00
Sully 20:00
Underworld: Blood Wars 20:15
Willkommen bei den Hartmanns 20:00
5 Arsenal Berlin
Potsdamer Str. 2 (Potsdamer Platz) 52.509541 13.374558
Endstation Sehnsucht 20:00
Mercuriales 21:00
Swagger 19:00
6 Astra-Filmpalast Berlin
Sterndamm 68 52.44584 13.505727
Deepwater Horizon 20:15
Phantastische Tierwesen und ... 19:00 20:00
Sully 20:15
Willkommen bei den Hartmanns 20:00
143 B-ware! ladenkino Berlin
Corinthstr. 61 52.4988618 13.4650828
Arrival (2016) 20:15
Captain Fantastic - Einmal W... 20:30
Paterson 20:45
Tschick 19:00
7 Babylon Berlin Kreuzberg
Dresdener Str. 126 52.500597 13.417235
American Honey 20:50
Paterson 20:30
8 Babylon Berlin-Mitte
Rosa-Luxemburg-Str. 30 52.525959 13.411142
Null Motivation 20:15
Polder – Tokyo Heidi 21:00
Solo Sunny 19:00
9 Bali-Kino Berlin
Teltower Damm 33 52.432038 13.258911
Frantz 20:30
10 Blauer Stern Pankow Berlin
Hermann-Hesse-Str. 11 52.580585 13.40176
Florence Foster Jenkins 20:15
Ich, Daniel Blake 20:15
13 BrotfabrikKino Berlin
Prenzlauer Promenade 3 52.553515 13.430018
Marketa Lazarova 21:00
Sin & Illy Still Alive 19:30
14 Bundesplatz-Studio Berlin
Bundesplatz 14 52.47886 13.328902
Paterson 20:30
15 Capitol Dahlem Berlin
Thielallee 36 52.452683 13.286628
Marie Curie (2016) 20:30
16 Casablanca Berlin
Friedenstr. 12 52.4355761 13.5479951
Willkommen bei den Hartmanns 20:30
17 Central Hackescher Markt Berlin
Rosenthaler Str. 39 52.524224 13.402644
Paterson 21:00
19 Cinema am Walther-Schreiber-Platz Berlin
Bundesallee 111 52.466843 13.32846
Cafe Society 20:40
20 Cinema Paris Berlin
Kurfürstendamm 211 52.502394 13.325076
Mal de pierres - From the La... 20:30
115 CinemaxX Potsdamer Platz Berlin
Potsdamer Platz 5 52.5100894 13.3763892
Arrival (2016) 20:00
Before I Wake 19:00
Bridget Jones´ Baby 19:45
Cafe Society 19:00
Das Morgan Projekt 20:45
Deepwater Horizon 20:30
Die Habenichtse 19:30
Doctor Strange 19:45
Florence Foster Jenkins 19:50 19:50
Girl on the Train 20:15
Inferno (2016) 19:40
Jack Reacher: Kein Weg zurück 20:00
Marie Curie (2016) 20:00
Phantastische Tierwesen und ... 19:00 20:30
Sully 20:15
Toni Erdmann 19:45
Underworld: Blood Wars 20:00
Willkommen bei den Hartmanns 20:20
22 CineMotion Berlin-Hohenschoenhausen
Wartenberger Str. 174 52.56448 13.513463
Arrival (2016) 20:00
Das Morgan Projekt 20:10
Deepwater Horizon 20:15
Doctor Strange 19:40
Phantastische Tierwesen und ... 20:00 20:10
Sully 19:50
Underworld: Blood Wars 19:40
Willkommen bei den Hartmanns 19:50
23 Cineplex Berlin-Spandau
Havelstr. 20 52.5384356 13.2066602
Arrival (2016) 20:00
Phantastische Tierwesen und ... 19:30 19:50
Sully 20:15
Willkommen bei den Hartmanns 19:30
24 Cineplex Titania Palast Berlin
Schloßstr. 5-6 52.463704 13.32709
Arrival (2016) 20:10
Florence Foster Jenkins 20:10
Jack Reacher: Kein Weg zurück 19:45
Phantastische Tierwesen und ... 19:20 19:45
Sully 20:00
Underworld: Blood Wars 19:45
25 Cinestar - Der Filmpalast Treptower Park Berlin
Elsenstr. 115-116 (Am Parkcenter) 52.492248 13.458601
Arrival (2016) 19:55
Doctor Strange 20:05
Girl on the Train 19:35
Jack Reacher: Kein Weg zurück 20:00
Phantastische Tierwesen und ... 19:30 20:30
Sully 20:10
Underworld: Blood Wars 20:20
Willkommen bei den Hartmanns 19:40
26 Cinestar Berlin-Tegel
Am Borsigturm 2 52.583651 13.285504
Arrival (2016) 20:00
Doctor Strange 19:40
Florence Foster Jenkins 19:30
Jack Reacher: Kein Weg zurück 19:40
Phantastische Tierwesen und ... 19:30 20:00
Sully 20:00
Underworld: Blood Wars 20:25
Willkommen bei den Hartmanns 20:15
27 Cinestar CUBIX Filmpalast Berlin Alexanderplatz
Rathausstr. 1 52.5205154 13.4117532
Arrival (2016) 19:50
Doctor Strange 20:15
Florence Foster Jenkins 19:30
Girl on the Train 20:00
Phantastische Tierwesen und ... 19:30 20:30
Sully 20:20
Underworld: Blood Wars 20:30
Willkommen bei den Hartmanns 19:40
29 Cinestar Hellersdorf Berlin
Stendaler Str. 25 52.541762 13.604441
Arrival (2016) 19:50
Doctor Strange 20:20
Phantastische Tierwesen und ... 19:30 20:15
Sully 20:00
Underworld: Blood Wars 20:40
Willkommen bei den Hartmanns 19:40
30 Cinestar im Sony Center Berlin
Potsdamer Str. 4 52.509541 13.373858
Arrival (2016) 20:10
Bridget Jones´ Baby 20:00
Doctor Strange 20:00
Florence Foster Jenkins 19:15
Phantastische Tierwesen und ... 19:30 20:30
Sully 19:50
Underworld: Blood Wars 20:40
112 Cinestar IMAX im Sony Center Berlin
Potsdamer Str. 4 52.509541 13.373058
Phantastische Tierwesen und ... 20:00
34 Cosima Berlin
Sieglindestr. 10 52.477012 13.330185
Willkommen bei den Hartmanns 20:15
35 Delphi-Filmpalast am Zoo Berlin
Kantstr. 12a 52.505561 13.328056
Ich, Daniel Blake 20:40
36 Eiszeit Berlin
Zeughofstr. 20 52.499937 13.43336
American Honey 21:00
Ein Lied für Nour 19:00
Ich, Daniel Blake 19:45
Paterson 19:30
37 Eva-Lichtspiele Berlin
Blissestr. 18 52.484492 13.320146
Florence Foster Jenkins 20:15
39 Film-Palast Berlin
Kurfürstendamm 225 52.503522 13.330331
Willkommen bei den Hartmanns 20:15
41 Filmkunst 66 Berlin Kino
Bleibtreustr. 12 52.503966 13.319827
Paterson 20:00
Sully 20:15
45 Filmrauschpalast Berlin
Lehrter Str. 35 52.533208 13.359821
Aloys 20:00
46 Filmtheater am Friedrichshain Berlin
Bötzowstr. 1-5 52.528862 13.430478
Arrival (2016) 21:00
Elle (2016) 20:30
Ich, Daniel Blake 20:00
Marie Curie (2016) 20:15
Paterson 20:45
49 Fsk am Oranienplatz Berlin
Segitzdamm 2 52.501529 13.414836
Ich, Daniel Blake 20:00
Sparrows 19:15
53 International Berlin
Karl-Marx-Allee 33 52.520189 13.422856
Paterson 19:00
54 Intimes Berlin
Niederbarnimstr. 15 52.513021 13.458045
Paterson 20:00
56 Karli - Multiplex in den Neukölln Arcaden Berlin
Karl-Marx-Str. 66 52.482491 13.432622
Dag II (2016) 19:50
Görümce 20:10
Ikinci Sans 19:45
Phantastische Tierwesen und ... 19:30 19:45 20:00
Sully 20:00
Underworld: Blood Wars 20:20
57 Kino im Kulturhaus Berlin-Spandau
Mauerstr. 6 52.5354724 13.2027509
Florence Foster Jenkins 20:15
59 Kino in der Kulturbrauerei Berlin
Schönhauser Allee 36 52.539419 13.412389
Arrival (2016) 19:50
Florence Foster Jenkins 19:40
Marie Curie (2016) 20:00
Paterson 19:45
Phantastische Tierwesen und ... 19:45
Willkommen bei den Hartmanns 19:45
61 Kino Kiste Berlin
Heidenauer Str. 10 52.535952 13.609065
Die Welt der Wunderlichs 20:10
62 Kino Spreehöfe Berlin
Wilhelminenhofstr. 89a 52.462655 13.51278
Arrival (2016) 20:30
Phantastische Tierwesen und ... 19:15 20:15
Sully 20:30
Willkommen bei den Hartmanns 20:00
103 Krokodil Berlin
Greifenhagener Str. 32 52.552354 13.419321
Asche und Diamant 19:00
Toni Erdmann 20:45
65 Lichtblick-Kino Berlin
Kastanienallee 77 52.5365715 13.4075644
Letzte Runde (1997) 20:00
68 Moviemento Berlin
Kottbusser Damm 22 52.490459 13.423524
Videoarbeiten 20:30
70 Neue Kant Kinos Berlin
Kantstr. 54 52.506699 13.308205
Cafe Society 19:00
Marie Curie (2016) 20:30
Paterson 20:30
Willkommen bei den Hartmanns 21:00
72 Neues Off Berlin
Hermannstr. 20 52.447568 13.233634
Ich, Daniel Blake 19:50
73 New Yorck Berlin
Yorckstr. 86 52.493148 13.385694
Ich, Daniel Blake 19:30
77 Passage Berlin
Karl-Marx-Str. 131 52.47727 13.438914
Arrival (2016) 20:15
Egon Schiele - Tod und Mädc... 20:00
Ich, Daniel Blake 20:40
113 Regenbogen Kino Berlin
Lausitzer Str. 22 52.4955046 13.4269662
Raving Iran 19:30
78 Rollberg Berlin
Rollbergstr. 70 52.478375 13.427359
Amerikanisches Idyll 19:30
Arrival (2016) 19:45
Les chateaux de sable - Die ... 20:30
Paterson 20:45
Phantastische Tierwesen und ... 19:00
80 Sputnik (Höfe am Südstern) Berlin
Hasenheide 54 52.489002 13.408904
Null Motivation 20:00
Willkommen bei den Hartmanns 21:00
82 Thalia Movie Magic Berlin
Kaiser-Wilhelm-Str. 71 52.435191 13.343869
Arrival (2016) 20:30
Phantastische Tierwesen und ... 20:30
Underworld: Blood Wars 20:30
Willkommen bei den Hartmanns 20:30
83 Tilsiter-Lichtspiele Berlin
Richard-Sorge-Str. 25a 52.520609 13.447156
Was Männer sonst nicht zeigen 20:15
84 Toni Berlin
Max-Steinke-Str. 43 / Antonplatz 52.548955 13.451055
Die Habenichtse 20:00
Phantastische Tierwesen und ... 19:30
85 UCI Kinowelt Am Eastgate Berlin
Märkische Allee 176-178 52.541823 13.540994
Arrival (2016) 20:00
Deepwater Horizon 20:15
Jack Reacher: Kein Weg zurück 19:45
Phantastische Tierwesen und ... 19:45 20:30
Sully 20:15
Underworld: Blood Wars 20:30
Willkommen bei den Hartmanns 20:00
87 UCI Kinowelt Colosseum Berlin
Schönhauser Allee 123 52.547792 13.413268
Arrival (2016) 20:10
Bridget Jones´ Baby 20:00
Das Morgan Projekt 20:15
Doctor Strange 19:45
Girl on the Train 19:45
Phantastische Tierwesen und ... 19:45 20:15
Sully 20:15
Underworld: Blood Wars 20:00
Willkommen bei den Hartmanns 20:00
88 UCI Kinowelt Friedrichshain Berlin
Landsberger Allee 54 52.52511 13.443627
Arrival (2016) 20:15
Deepwater Horizon 20:00
Jack Reacher: Kein Weg zurück 19:45
Phantastische Tierwesen und ... 19:30 20:00
Sully 19:45
Underworld: Blood Wars 20:15
Willkommen bei den Hartmanns 20:00
89 UCI Kinowelt Gropius Passagen Berlin
Johannisthaler Chaussee 295 52.429846 13.454659
Arrival (2016) 20:00
Jack Reacher: Kein Weg zurück 20:15
Phantastische Tierwesen und ... 19:50 20:15
Underworld: Blood Wars 20:30
Willkommen bei den Hartmanns 19:50
92 Union Filmtheater Berlin
Bölschestr. 69 52.456103 13.625331
Phantastische Tierwesen und ... 20:15
Salt and Fire 20:30